Отчаянная собака лежала на обочине трассы под проливным дождем, надеясь на помощь

«Я ехал по дороге, когда заметил эту собаку. Я словно почувствовал, что животное нуждается в помощи, поэтому развернулся и подъехал к нему. Шел дождь, пес лежал в луже на обочине и даже не пытался нигде спрятаться от дождя. Подойдя поближе, я увидел в глазах животного боль и грусть, пес словно уже сдался и принял свою участь, казалось, он просто ждет смерти. Я начал разговаривать с собакой: «Не сдавайся, вместе мы сможем что-то придумать. Я хочу тебе помочь, но и ты должен вести себя спокойно, договорились?»» — вспоминает Фахрудин.

Мужчина повез собаку в клинику, где сделали рентген. На снимке были видны многочисленные травмы и внутреннее кровотечение.

Ветеринар сказал о необходимости срочной операции. Мэддоксу, так назвали пса, требовалась операция на позвоночнике, она очень сложная и сделать ее можно далеко не в любой клинике.

Мужчина отвез собаку к врачам, которые обещали приложить все усилия, чтобы спасти жизнь животному. Ветеринары не дают никаких гарантий, поскольку операции на позвоночнике связанны с большим риском, но это единственный шанс для пса выжить.

Врачи и Фахрудин приложили все усилия, чтобы помочь собаке. Мэддокс и сам словно понимал, что это самая сложная борьба, но только она позволит сохранить ему жизнь.

Пес не сопротивлялся, он понимал куда его везут и словно знал, что ему предстоит.

Едва мужчина и собака оказались в клинике, Мэддокса тут же забрали в операционную. К счастью, пес хорошо перенес операцию и постепенно начал отходить от наркоза. Врачи сменили свой прогноз на более оптимистичный.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии