Собака не пускала беременную кошку даже в сарай

Эта кошка появилась с моей жизни точно в день моего рождения. В Смоленске есть овраг, две стороны которого соединены Чёртовым мостом. Именно в овраге под мостом и появилась эта кошка. Животное было красивого рыжего окраса, а еще, с очень большим животом.

Кошка сидела неподалеку от дороги и никуда не уходила, несмотря на дождь и мокрый снег, из глаз животного выделялся гной, было понятно, что она сильно простужена. Иногда кошку подкармливали, иногда она ходила на местную помойку, чтобы добыть себе поесть. Судя по размеру живота, совсем скоро должны были появиться на свет ее детки. Заметила рыжую кошку моя подруга, а затем рассказала мне о ней.

Подруга не могла забрать кошку, только кормила ее и разговаривала с ней, поэтому кошка шла к ней на руки. Рядом с помойкой бегали бродячие собаки, поэтому оставлять там животное было нельзя. По словам местных жителей, раньше кошка жила в доме неподалеку. Хозяйка животного умерла, а ее дети продали дом. Новые жильцы заехали вместе со своей собакой, которая сразу начала бросаться на кошку и не пускала ее даже в небольшой сарайчик во дворе, где кошка раньше пряталась от непогоды.

В день моего рождения утром мне позвонила подруга и после поздравлений рассказала, что забрала кошку, но идти с ней ей некуда, домашние категорически против нового питомца. Так я отправилась забирать свой необычный подарок.

Первым делом кошку я повезла к врачук, ведь она издавала странные звуки. Ветеринар сказала, что это начались предродовые спазмы и через неделю, максимум десять дней, котята появятся на свет. УЗИ показало, что со стерилизацией мы опоздали, а котят будет минимум трое.

Рыжей кошке я дала имя Мася. Из-за сильной простуды врач назначила некоторые препараты и усиленное питание, также капаем глаза, а вот антибиотики будущей маме пока нельзя.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии