В закрытой картонной коробке они жались друг к другу от холода

В прошлом году двое жительниц Смоленска нашли картонную коробку, которая стояла у леса. Осень подходила к концу, шел дождь, часто срывался снег, коробка успела намокнуть. Женщины решили заглянуть внутрь.

Открыв коробку, они увидели двух кошек, по возрасту подростков. Кошки тесно прижимались друг к другу в мокрой коробке, пытаясь хот немного согреться. При появлении людей кошки жалобно заплакали. Было понятно, что у леса в такую погоду кошки появились не случайно, там их оставили, обрекая на верную смерть. Из леса женщины животных забрали, но забрать себе их не могли, поэтому отнесли в подвал, где грелись другие бездомные животные.

Кошки раньше были домашними, жизни на улице они не знали, поэтому начали сильно болеть, со временем перестали есть. Позже выяснилось, что это мальчик и девочка. Мальчик видел плохо, у него на глазах были пленки, девочка и вовсе оказалась незрячей. Уличные коты, давно облюбовавшие подвал, новеньких не приняли и постоянно обижали. Узнав о том, с каким трудом выживает эта парочка, я забрала их. У меня раньше были слепые коты, поэтому я знала, как за ними ухаживать и решила дать этим животным шанс.

В первую очередь черно-белых котиков я повезла к ветеринару. Врач диагностировал у обоих воспаление легких, назначил лечение. Также мы занялись выведение глистов и блох. Оба животных оказались ласковыми и контактными, они любят общество людей, с удовольствием приходят посидеть на руках и помурчать.

Девочку я стерилизовала и начала искать ей новую семью. Найти хозяев для кошек с особенностями не просто. Недавно кошка вновь заболела, отказалась от еды, началась постоянная рвота. Мы вновь отправились в клинику, где проконсультировались с врачом и сдали анализы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии