Парень забрал к себе персидца, которого никогда не мыли и чесали: какой кот сейчас

Восьмилетний персидский кот жил в Чикаго. его хозяин был пожилым, у него не было сил и знаний о том, как ухаживать за котами этой породы, он никогда не вычесывал своего питомца, при том, что персидские коты нуждаются в этой процедуре регулярно.

За все то время, что Синбад жил со своим мужчиной, его не разу ни мыли и не расчесывали, поэтому густая шерсть свалялась в колтуны.

навестить мужчину пришел соцработник, он принял животное за старый коврик, но разглядев в нем кота, решил помочь животному.

Соцработник связался с зоозащитниками, которые забрали Синбада у хозяина и доставили в приют.

Сотрудники приюта сразу же приступили к стрижке, это заняло у них несколько часов, но кота все же удалось освободить от нескольких килограммов спутанной шерсти, которая мешала ему двигаться.

Осмотр у ветеринара показал, что у животного есть повреждения задних лапок, которое требует лечения.

Эллиот Серрано познакомился с Синбадом в приюте, где мужчина работает. Он забрал кота на то время, которое продолжалось лечение.

Синбад и Эллиот быстро нашли общий язык, но кот был ласковым и добрым, поэтому по окончании лечения мужчина не стал искать ему новую семью, а оставил себе.

Последние пять лет Синбад живет у Элиота, его шерсть отросла и стала шелковистой благодаря заботе нового хозяина, кот также подружился с парочкой песиков, которые также живут у мужчины.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии