Пес заглядывал в машины, чтобы найти помощь для собаки и ее новорожденных щенков

Волонтерам не сразу удалось найти то место, где многие видели песика, который встречал машины и пытался заглянуть в них, словно прося о помощи. Когда поздно вечером место, наконец было найдено, песика там уже не было. Волонтеры начали обыскивать округу, освещая себе дорогу фонариками. Вскоре они заметили худую собачку, она лежала на земле и никак не отреагировала на появление людей. Из глаз собаки текли слезы, а рядом с ней лежало двое новорожденных щенков, которые, к сожалению, так и не дождались помощи.

Девочки позвонили мне и плакали, рассказывая о своей находке. Я плакала вместе с ними, ведь собака в этом лесу явно оказалась не по своей доброй воле.

Девушки забрали собаку и хотели везти ее в клинику, когда услышали тонкий писк, который исходило из дупла. В дереве они нашли еще двух котят, которым на вид было не больше нескольких дней.

Погрузив всех в машину, девушки сразу же отправились в клинику. В машине собака-мама ни на минуту не прекращала плакать. Я начала понимать, что тот пес, которого видели у дороги весь день, был там не просто так, он хотел привлечь внимание людей, чтобы они помогли бедной собачке и ее малышам. К сожалению, люди так и не поняли, что он пытался им сказать.

— Ты только живи. Мы тебе поможем, мы будем рядом, — умоляли волонтеры, гладя собаку, но та с каждой секундой становилась все слабее.

Вскоре к спасению мамы и малышей подключились ветеринары, всех троих было решено оставить на ночь в стационаре. Мы очень надеялись, что собаке хватит сил сражаться за свою жизнь, но, к сожалению, она не смогла справиться с несправедливостью этого мира. Собачка до последнего тянулась к своим малышам, но утром крохи стали сиротами.

Мы были растерянны, ведь щеночки были совсем маленькими и выходить их без мамы шансов почти не было. К счастью, нам рассказали, что в гуманном отлове находится собака, у которой на днях родилось четверо малышей. Нам разрешили попробовать подсадить малышей к ней, но мы не были уверенны, что она захочет заботиться о них.

Света повезла малышей в отлов:

— Помоги нам, пожалуйста, без тебя у них нет шансов, — обратилась она к потенциальной приемной маме.

Жасмин не сразу поняла, что от нее хотят люди, но увидев крошечный щенков она сразу взялась за дело.

Через несколько минут сытые малыши спали, пригревшись под бочком у своей новой мамы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии