Сегодня ночью кот пришёл ко мне, пришел попрощаться

Те, у кого никогда не было домашнего питомца, не смогут понять боль, которую способна причинить их потеря. Боль и грусть такие же, как при потери близкого, ведь за годы совместной жизни к животному привязываешься, он проявляет к тебе любовь и ласку, ты отвечаешь ему тем же.

Этот рассказ наполнен грустью, он о любимом коте и его хозяйке, от имени которой я и продолжу свой рассказ.

«Котенок у нас появился, когда мне исполнилось 10. Первые несколько минут мама активно сопротивлялась тому, что я принесла в дом животное, но быстро сдалась и смирилась с тем, что теперь с нами живет еще и Карабас. Мама спросила, прочему я выбрала такое странное имя для кота, но вместо объяснений я предложила ей внимательно рассмотреть усы животного. Почти сразу кот стал членом нашей семьи, он прожил рядом с нами 10 лет. Карабас был рядом, когда я росла, влюблялась, радовалась и грустила.

Он видел, как я закончила школу, получила высшее образование, вышла замуж, а затем развелась. Он видел мой второй брак, который сбыл гораздо счастливее первого. Жизнь шла своим чередом, менялась я и менялось все вокруг, но каждое утро Карабас приходил ко мне и терся усами о лицо, чтобы напомнить, что мне пора вставать.

К сожалению, для Карабаса время шло быстрее, чем для людей. Когда ему стукнуло 18, он начал болеть. Для меня эта новость стала шоком, я очень переживала и не знала, что делать. Муж подошел к проблеме рационально и отвез кота к ветеринару. В клинике кота оставили для лечения.

Следующей ночью я проснулась от тяжести в груди, словно кто-то на ней лежит. Я думала, что это Карабас, но открыв глаза никого не увидела. Утром мне позвонили из клиники и сказали, что мой кот ушел этой ночью. Я твердо знала, в какое время его не стало, ведь его душа вернулась домой, чтобы сказать мне последнее прощай.»

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии