Семья ежиков привела бездомного котенка к еде, чтоб он набрался немножко сил

Недалеко от нашего дома появились ежики. Наткнулась я на них случайно, когда пришла покормить котов. Ежики облюбовали то же дерево, под которым я поставила миски для пушистиков. Как оказалось, каждый день после заката мама-ежиха приводит к кошачьим мискам своих малышей, и они едят оставленный мною корм. Людей ежики не боялись, занятые трапезой, меня они даже не замечали. Под деревом я начала оставлять еду не только для котов, но и для колючей семейки.

Вскоре малыши и их мама стали ручными. Едва ежики слышали, как я начинают шелестеть пакетами, как тут же приходили к дереву. Ежики с удовольствием ели кошачий корм, но вот миску для них я принесла отдельную, поставив ее поглубже в траву.

Еду я всегда приносила по вечерам, так было и в этот день. Уже собравшись вернуться домой, я услышала, как пишит котенок. Я обошла двор и пыталась позвать малыша, но никто на мой воз не вышел. Решив, что звук доносился из одной из квартир, я пошла домой.

Утром под моим окном кто-то начал громко шуршать. Я пошла проверить на улицу и увидела ежиков, рядом с ними был крохотный котенок, который ел из той миски, которую я установила для колючего семейства. Едва заметив меня, котенок испугался, но вместо того, чтобы убежать, он спрятался за ежиху. Малыш явно был новичком в нашем дворе, а значит, где найти миску с едой ему показали ежики.

Я очень удивилась, я даже не думала, что ежики способны на такое поведение. Как оказалось, ежи совершенно не боялись котенка, а позже я увидела, что семейка подружилась и с одной моей взрослой подопечной.

Когда котенок увидел, что ежики меня не боятся, он пошел ко мне на руки, а семейка тем временем приступила к еде.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии