Пресмыкаться бесполезно и забавно прыгать, как несчастный щенок

Семья устроила пикник на пляже. На костре жарились сосиски, в стаканах были налиты холодные напитки. Покрывало рядом было заставлено едой, которую ели пятеро взрослых и пара подростков.

Судя по всему, компания ехала на юг в отпуск, а у нас люди сделали остановку, чтобы немного размяться после длительного нахождения в машине. Машины стояли рядом, из одно из них играла музыка.

Совсем ярдом с местом, где расположилась компания, бегал пес, голодный и очень худой. Пес был молодым, но уже обладал солидными размерами и красивой густой шерстью. Песик прыгал, поднимался на задние лапы, пытался подавать лапу и делал все возможное, чтобы привлечь внимание людей. Его взгляд при этом метался между сосисками и покрывалом, на котором стояла такая вожделенная еда.

Люди продолжали есть разговаривать, на собаку они обращали внимание лишь изредка, посмеиваясь над его попытками выполнить какие-то акробатические номера в их честь. Люди подманивали собаку, протягивая руки и подзывая его, но, хотя все уже были сыты, а еда уже осталась, никому и в голову не пришло угостить пса.

Пес радостно подбегал на зов людей, но натыкался лишь на пустую ладонь. Люди смеялись и называли пса глупцом, ведь он продолжал прыгать и подбегать к ним, хотя они не были намеренны его кормить.

Вскоре остатки еды были упакованы, скорее всего, они отправились в ближайшую мусорку, вот только пес так и не получил ни крошки. Может быть, эти люди и не были злыми, но они явно оказались безразличными и черствыми, а может еще и глупыми. Они смеялись с собачки, которая так забавно прыгала, а еще она была очень голодной и неимоверно ласковой.

Мы сразу же поехали в магазин. Для пса я купила рулет из куриного мяса, не особо аппетитный на вид и колбасу. Напоминавшую холодец. К сожалению, ничего пригодного в корм собака в магазине просто не было.

Вернувшись назад, мы позвали собаку и предложили ей наши угощения. Пес с огромным энтузиазмом набросился на еду. Сразу он ел стоя, потом лег, поскольку стоять больше не мог. Было понятно, что пес долго голодал и был бы рад любой крошке.

Больше пес не ползал и не пытался делать акробатические трюки, наверное, он понял, что все это напрасно. Люди просто будут смеяться с него и продолжать есть, но не станут делиться или вознаграждать едой за веселое шоу.

Вам бы не помешало сделать такие же выводы, ведь жизнь может повернуться по-разному.Не стоит пытаться расположить к себе тех, кому вы не нравитесь, не надо ползать и пресмыкаться, найдутся другие, те, кто оценит и заплатит за ваш труд.

Возможно, другие собаки, познавшие все превратности уличной жизни, научат этого подростка как добывать еду.

Доев, собака побежала по своим делам, вот только двигалась она медленно, ведь желудок животного наконец был заполнен.

А тем людям, которые позаботились только об удовлетворении своего чувства голода, я бы посоветовала выбрать другую музыку, в наших краях не любят тех, кто громко слушает шансон. Может быть, они это не поняли, а может сделали вид, как делали вид что не понимают, что он них хочет голодный пес.

Текст Кирьяновой Анны Валентиновны

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии