Раненый щенок не мог ходить и заполз погреться в подъезд, но и оттуда его выставили на мороз

Волонтерская организация получила сообщение от девушки, в котором она рассказала о собаке, живущей в одном из спальных районов. По словам девушки, животное не могло ходить, а чтобы не умереть от голода, каждый день приползало к мясному павильону, в надежде, что кто-то его угостит.

Девушка стала подкармливать собаку, а вечерами та заползала в подъезд ее дома, чтобы согреться. Жителям подъезда такое соседство не нравилось, поэтому однажды вечером животное выбросили на улицу, несмотря на сильный мороз.

Пес лежал на снегу, свернувшись калачиком и с трудом дышал, но люди равнодушно проходили мимо.

Когда за собакой приехали волонтеры, она почти не дышала. Животное сразу повезли к ветеринару, а тот отправил его на операцию.

Собаку удалось спасти и когда ей стало лучше, ее отправили на передержку, там она и находиться уже не первый месяц. Собака оправилась, но одна ее лапка так и не сгибается, правда, это нисколько не мешает ей ходить и даже бегать.

Мы пытаемся найти для собачки хозяев, но пока безрезультатно. Нам не удалось даже найти для нее куратора, который будет навещать ее, общаться и гулять.

Животное страдает от одиночества, оно чувствует себя несчастным, хотя в своей жизни не сделало людям ничего плохого.

Песик очень умный и добрый, он любит ласку и отвечает взаимностью. Хочется верить, что очень скоро получиться найти для него семью, которая оценит такого чудесного питомца.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии