Хозяин оставил собачку, а она вырыла себе ямку, чтоб остаться там навсегда

Возле одной из помоек начали часто замечать маленькую собачку. Животное было грязным и заросшим, сразу становилось понятно, что оно не на самовыгуле, скорее хозяева выбросили его на улицу. Собачка была пугливой, к помойке подбегала на несколько секунд и схватив еду тут же убегало.

Собака внешне напоминала бивера, по размерам она была не больше взрослого кота. Таких собачек часто заводят в квартире, но эта жила в небольшой ямке, которую сама и вырыла. Скорее всего, животное решило, что эта ямка станет тем местом, где оно проведет свои последние дни. Собаки, как и люди, могут потерять надежду и веру в счастливое будущее.

Девушка, которая помогла собаке, говорит, что ее временный домик напоминал яму для смерти. Узнав о новичке в своем районе, она понимала, что забирать собаку с улицы некуда. Все бесплатные передержки давно заполнены, не так давно места закончились и на платных. Почти каждый волонтер уже приютил дома по несколько животных, которым только предстояло найти новый дом.

Разум подсказывал девушке, что все нужно оставить как есть, но сердце звало ее найти несчастное животное и помочь ему. Девушка смогла отыскать собаку на помойке, вот только животное боялось людей и на контакт не шло, возможно, раньше оно сталкивалось с жестоким обращением. Несколько дней девушка кормила собаку, та прониклась к ней доверием.

Взяв животное на руки, волонтер отметила, что оно слишком легкое, очевидно, собака долгое время голодало и без помощи ее дни на улице были сочтены.

Шерсть у животного была длинной, за время жизни на улице она покрылась грязью, свалялась в колтуны, ужасно пахло. Из-за грязной шерсти определить пол собаки было невозможно.

В клинике осмотр начали с мытья и стрижки, ведь колтуны доставляют животным не просто дискомфорт, а настоящую боль.

Когда шерсть животного привели в порядок, стало понятно, что это мальчик, которому примерно пять лет. Также стало очевидным, что песику потребуется серьезное лечение.

Малыша мы назвали Клепой. В первую очередь ветеринар удалил ему 12 зубов, ведь они были гнилыми и не давали собаке возможности нормально есть. Также песика кастрировали, сделали уколы от кожной аллергии. Из клиники мы выходили со списком лекарств и рекомендаций для проведения лечебных процедур.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии