Беляшик с раненой головой очень просил у людей помощи, но все проходили мимо

Кот, с густо заляпанной грязью белой шерстью, метался у дверей магазина и отчаянно плакал. На голове у животного была огромная рана, на шерсти спеклась кровь, а из раны начинал сочиться гной. Видя такую непривлекательную картину, прохожие отворачивались от животного и старались как можно быстрее уйти. Настя не смогла просто так уйти, поэтому забрала кота с порога магазина и сразу же повезла в клинику.

Как оказалось, рана на голове была самой заметной проблемой, но далеко не единственной. Из клиники кот вышел с новым именем, Беляшик, а также лечением, расписанным на несколько месяцев вперед. Почти полгода у Насти ушло на то, чтобы вылечить Беляшика и превратить его в утопанного и пушистого белого кота.

Немало времени у девушки занял и поиск семьи для Беляшика. Кот очень полюбил Настю, но оставить его себе девушка не могла, ведь она заботится о 40 собака и двух десятках кошек.

Беляшик любит ласку и требует много внимания к себе, не соглашаясь делить его с другими животными, а Насте сложно уделять ему много времени, ведь у девушки его банально нет. Коту приходилось жить в одном помещении с другими хвостатыми, он не мог свободно передвигаться по дому и часами сидеть на руках у девушки как ему бы того хотелось. Подыскивая семью для своего подопечного, Настя понимала, что он не потерпит конкуренцию и должен быть единственным любимцем семьи.

Когда походящая семья была найдена, Настя настояла на испытательном сроке. Первые несколько дней коту в новом доме был неуютно, но постепенно он привык к хозяевам и отправился изучать квартиру.

Теперь Беляшик может свободно гулять по всему дому, при этому, у него есть свой уголок, где лежат его любимые игрушки. Первое время кот не мог поверить, что у него нет конкурентов, поэтому засыпая, удерживал игрушки возле себя лапой, опасаясь, что кто-то их заберет.

Теперь кот привык, что он единственный любимец семьи, своим новым хозяевам он также отвечает любовью и лаской.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии