Заплатила ветеринару за операцию и хотела уходить, но кот меня не отпустил

Этот кот живет со мной больше десяти лет. Кот еще не старый, но он начал все чаще болеть. Возможно, частые болезни вызвало питание, а может травма, которую я не заметила. Когда кот все чаще начал плохо себя чувствовать, я понесла его к ветеринару.

Вердикт врача был неутешительным – коту необходимо пройти курс терапии. Который подготовит его к оперативному вмешательству. Операцию врач назвал сложной, но утешил, заверив, что сделает все возможное, а в случае благополучного исхода кот проживет еще минимум пару лет.

Я уточнила у ветеринара все детали, оплатила препараты и лекарства и собиралась уйти, чтобы не путаться под ногами у врачей. Перед уходом решила попрощаться с питомцем, но стоило мне подойти достаточно близко, как кот вцепился когтями в мой рукав и низа что не хотел его отпускать. Когда я попробовала убрать лапу животного, у него на глазах выступили слезы.

Я сразу вспомнила, что когда болела гриппом, кот не отходил от меня ни на секунду, голодал, когда я не могла есть, слизывал слезы с моего лица. Когда я не могла сдержать эмоции.

В тот момент кот надеялся, что я поддержу его. Я не могла подвести своего любимца, оставить его одного в палате, полной незнакомых людей, в ситуации, когда он не понимал, что происходит вокруг. Я не смогла переступить порог клиники. Пока шла операция и кот отходил от наркоза я была рядом. Персонал разрешил мне остаться и в клинике я провела сутки.

Операция прошла успешно. После помощи врачей мой кот словно вновь стал молодым, начал много играть и двигаться. Иногда я замечаю, что все произошедшее еще больше сблизило меня с моим питомцем и его любовь ко мне стала еще более искренней.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии