В Австралии нашли самую крупную в мире жабу-рекордсмена: ее рост и вес

В Австралии, в тропическом лесу обнаружили огромную жабу. Попалось огромное земноводное рейнджерам и с первого взгляда они не поверили, что жаба живая, сочтя ее муляжом.

Жаба оказалась настоящей, ее словили и провели взвешивание. Оказалось, что  рейнджерам попалась рекордсменка весом 2,7 кг, что во много раз превышает стандартный вес этих земноводных.

По аналогии с Годзиллой жабу прозвали Жабазилла. Рейнджеры решили изъять ее из дикой природы и поместив в специальный контейнер увезли из леса. Тростниковые жабы, к которым относится и рекордсменка, не являются часть австралийской фауны, на континент их завезли в 30-е годы прошлого века. Естественных врагов этих животных в Австралии нет, поэтому они начали быстро размножаться. Даже крокодилы не могут справиться с этими жабами в виду их ядовитости.

Жабу-рекордсменку заметила Кайли Грей. Женщина работает рейнджером и как раз обходила свой участок. «Такое я увидела впервые. Жаба была размером с мяч для футбола, поэтому и имя мы ей придумали соответствующее – Жабозилла», — рассказала Кайли журналистам.

Жаба оказалась самкой, ее быстро словили и отвезли в лагерь рейнджеров. Замеры показали, что весит Жабозилла  2,7кг. Рейнджеры проверили и оказалось, что предыдущий рекорд веса принадлежит ручной жабе Принцен. Шведская рекордсменка затянула на 2,65 кг, поэтому теперь Жабозилла претендует на звание нового чемпиона.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии