Собака спасла сороку и выкормила ее своим молоком: сорока теперь умеет лаять

Рис, Джульетта и их собака Пегги отправились на ежедневную прогулку. По дороге собака заметила сороку. Птица была травмирована, поэтому не могла улететь и даже встать. Стаффорширский терьер Пегги не любила птиц, она старалась держаться от них подальше, но именно эта сорока ее очень заинтересовала. Заметив, что Пегги замерла, хозяева животного подошли посмотреть, что произошло. Они увидели птицу со сломанным крылом, которая сосредоточила на себе все внимание собаки.

Сама птица бы не справилась со своей проблемой, поэтому люди забрали ее домой и начали лечить. Необычную питомицу Рис и Джульетта назвали Молли. Вскоре крыло зажило и Молли была совершенно здорова.

Во время лечения больше всего о сороке переживала Пегги. Собака сидела с ней рядом когда Молли спала, помогала ее кормить и пыталась всячески облегчить птице жизнь до того момента, пока ее крыло полностью не зажило. Сорока и терьер подружились и много времени проводили за совместными играми. Приняла Молли и Зена, овчарка, которая также живет в доме. Зена не любит играть, зато с удовольствием сопровождает сороку во время ее прогулок на улице. Когда Молли хочет поиграть компанию ей составляет Пегги.

Пегги научила Молли копать червей. Хозяева дома всегда оставляют двери приоткрытыми, они не пытаются удержать Молли, но сорока сама не хочет улетать из дома, который считает своим, а также от лучшей подруги Пегги. Сорока научилась очень правдоподобно имитировать лай, словно разговаривая с подругой.

Молли не пытается улететь из дома, хотя часто пользуется открытой дверью чтобы отправиться на прогулку. Почти всегда ее сопровождают Зена или Пегги. Создается впечатление, что Молли и себя считает собакой.

Немолодой Пегги сложно успевать за птицей, у которой намного больше сил и энергии. Часто собака претворяется что спит, ведь у нее просто нет сил на новые игры. Проблему решило появление нового компаньона, которого Молли подарила Пегги.

У терьера родилось пятеро щенков. Четверым нашли новые семьи, а одну девочку оставили рядом с мамой. Именно малышка Руби и стала для Молли новым товарищем по играм. Энергичная малышка может днями напролет бегать за сорокой и играть с ней, пока Пегии смотрит на них, удобно устроившись на лежанке.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии