На участке женщины появился странный кот: он не ходил, а прыгал как «кенгуру»

Этот необычный кот жил на улицах Орландо. В своих скитаниях по городу он оказался у дома одной женщины и это полностью изменило его судьбу. Женщина обратила внимание на необычный способ передвижения: кот не шел, как другие его сородичи, а прыгал, используя только задние лапы. Женщина решила помочь коту и позвонила в приют. Вскоре сотрудники приюта повезли кота к ветеринару.

Оказалось, у кота врожденная патология, из-за которой его передние лапки недостаточно развиты. В детстве передние лапки были слишком слабы, чтобы удержать вес котенка и он научился передвигаться не используя их, так, как это делают кролики. Нашли врачи и другие заболевания, спровоцированные жизнью на улице и требующие внимания.

Когда сотрудники приюта размешали объявление о том, что кот ищет хозяев, они не надеялись на успех, но неожиданно необычным питомцем заинтересовалась Дебби. Девушка помогает зоозащитной организации как волонтер и знает, что у животных с такими проблемами почти нет шансов на семью. Кота Дебби назвала Хаббл, он с первого дня искренне полюбил свою хозяйку, а также всех друзей, которые приходят к Дебби в гости, ласкаясь к каждому из них.

Дебби часто берет домой животных на время передержки, чаще всего она заботиться о питомцах, которые болеют или имеют какие-то патологии. Хаббл старается помочь своей хозяйке ухаживать за питомцами.

Когда Дебби приносит нового подопечного, кот встречает его взглядом сверху вниз, но затем быстро оттаивает и начинает заботиться о них. У кота талант находить общий язык с другими животными, а для маленьких котят он становится настоящим папой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии