Во время наводнения мимо машины проплыла кошка, отчаянно цеплявшаяся за ветку

Мэт Дансон с женой и дочкой ехали по улицам австралийского города. В тот день шел сильный ливень и улицы города заполнила вода. На перекрестке мужчина остановил машину, чтобы понять, как проехать дальше. В этот момент мужчина увидел в окно черную кошку.

Животное пыталось спастись от волы, цепляясь за ветку дерева. Ветку вместе с кошкой несло водным потоком, а затем закрутило в воронку у места, где вода уходила в дуру в земле. Мужчина понял, что кошке очень нужна помощь. Ветку закрутило в воронку, но животное успело отпустить ее и схватиться за решетку, из последних сил держась над водой. Вот только одна лапа животного застряла в решетке и выбраться самостоятельно у нее не получалось. С одной стороны кошку не уносило потоком, а с другой, ливень продолжался, вода поднималась и кошка рисковала утонуть.

Вся ситуация лилась лишь пару мгновений, но Мэт понял, что сама кошка с проблемой не справится. Мужчина вышел из машины и поспешил на помощь животному. Лапа кошки крепко зацепилась за решетку и мужчине не сразу удалось ее освободить. Уже у ветеринара выяснилось, что спасение из решетки стоило кошке нескольких когтей, но зато ее жизнь была спасена.

Мэт забрал кошку в машину, она была мокрой, холодной, сильно напуганной. Семья выбралась из заполненного водой городка, в ближайшем безопасном населенной пункте они передали кошку в приют, где ею сразу занялись ветеринары.

Врачи измерили температуру тела животного, она оказалась на 5 градусов ниже нормы. Животное начали греть, одели его в теплый свитер. Через время кошка согрелась, почувствовала себя лучше и даже начала кушать и тихонько петь.

Дансоны оставили в приюте свой номер и были готовы забрать кошку, как только погода позволит им самим вернуться домой. Оказалось, что у животного есть семья. Когда стихия разбушевалась, люди не смогли найти свою питомицу, но увидев статья в сети о чудесном спасении животного, они сразу связались с приютом и забрали свою питомицу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии