Все обходили стороной этот замeрзший комок шерсти: только один мужчина остановился

Был зимний вечер, на улице было темно и холодно. Слава возвращался с работы. Дорога была знакомой, но выпавший снег и ледяной дождь, сыпавшийся с неба, не позволяли ехать быстро.

Слава уже подъезжал к дому, когда обратил внимание, что у дороги лежит комок. Возможно, мужчина бы проехал мимо, вот только комок неожиданно стал двигаться. Остановив машину и подойдя к необычному предмету, Слава понял, что это не потерянная кем-то перчатка, а маленький котенок, покрытый льдом. Малыш был совсем без сил, но заметив человек, смог издать слабый писк, словно прося о помощи.

Слава понимал, что оставить котенка на улице, значит обречь его на смерть. Мужчина снял шарф, укутал в него животное, а затем спрятал под курткой. На лапки малыша налип лед, он просто не мог ими пошевелить, Слава очень переживал, что, поднимая кроху с земли мог повредить ему. В машине мужчина нашел полотенце, еще раз обернув котенка он положил его у печки, поставив обогрев на максимум.

Пока машина ехала, наледь не шерсти котенка растаяла, он понемногу начал приходить в себя. Всю ночь Слава отогревал малыша, а утром повез его к ветеринару.

В клинике установили, что у дороги Слава нашел девочку, которой едва исполнилось 6 месяцев. Малышка потерялась или ее выбросили из дома, она просто не знала, как вести себя на улице в сильный мороз. Мужчина успел привязаться к кошечке, поэтому оставил ее у себя, дав животному имя Ника.

На улице Ника обморозила хвост, его пришлось ампутировать. После всех медицинских процедур Ника отправилась в дом Славы, где живет, окруженная любовью и заботой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии