Прохожие спасли овчарку, которую скuнулu в водoeм с кaмнeм на шее

Джейн Харпер и Джоанн Беллами отправились на прогулку вдоль речки Трент, Англия. Женщины увидели, что в реке барахтается животное. На улице было холодно, а вода некоторых местах уже начала покрываться льдом. Было совсем не похоже, что животное решило искупаться и полезло в воду по своей инициативе. Собака барахталась, словно что-то мешало ей выбраться.

Подойдя ближе, женщины поняли, что овчарка тонет, при этом, она чем-то привязана, поскольку несмотря на все усилия, собака не могла сдвинуться с места. Позже стало известно, что, решив избавиться от питомицы, люди не оставили ей шансов, привязав на шею веревку, с другой стороны которой был огромный камень.

Джейн прыгнула в воду, к счастью, животное было совсем близко к берегу.

Счастливое спасение

Женщине удалось отвязать овчарку от ее «якоря», вскоре они оба были на берегу. Женщины связалась с зоозащитниками, спасатели сразу выехали на место, забрали замерзшую собаку и повезли в клинику.

По словам врача, овчарка не молода, ей около 10 лет, кроме того, она сильно истощена. За время пребывания в воде животное также получило переохлаждение. У собаки, которую назвали Бель, было слишком мало сил даже для того, чтобы просто подняться на лапы.

Реабилитация

Первое время сотрудники центра боялись, что Бель не сможет поправиться, но она прикладывала все усилия, чтобы как можно скорее встать на лапы.

Через несколько дней стало понятно, что кризис позади и Бель идет на поправку.

Едва Бель набралась сил чтобы есть самостоятельно, ее стали усиленно кормить. Оказалось, что Бель не ест многие продукты. Даже будучи очень голодной, она отказывалась от пищи, которую считала невкусной.

Вера в людей

У волонтеров получилось справиться с избирательностью овчарке в еде и вскоре Бель поправилась, вслед за этим у нее появились новые силы. Оказалось, что у девочки очень своенравный характер.

Бель упряма, не всегда слушается, хотя при этом она общительная, любит людей и очень воспитанно ведет себя на прогулках, которые просто обожает.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии