В мусoрoпрoводе нашли собaкy вeсом 8 кг вместо 22

Это песика нашли перед самыми Днем святого Патрика. Мусоровоз приехал очистить контейнер у одного из многоэтажных домов. Подняв один из мешков, работники поняли, что в нем находится кто-то живой. Открыв мешок они увидели собаку, истощение которой повергло людей в шок. Питбуль с трудом открывал глаза и дышал, у него просто не было сил на то, чтобы подавать другие признаки жизни.

Пса сразу же отвезли ветеринару. Врач взвесил животное, его вес составлял чуть больше трети от того, сколько должен весить представитель его породы в его возрасте. Ветеринары приступили к лечению, а волонтеры завели для собаки страницу в соцсетях, на которой информировали подписчиков о судьбе животного.

Питбуля назвали Патрик, ведь именно в день этого святого он получил второй шанс на жизнь.

Вскоре на странице пса подписалось несколько тысяч пользователей. Люди поддерживали Патрика добрыми словами, отправляли деньги на его лечение и содержание. Многие писали слова благодарности волонтерам и сотрудникам клиники.

Поиск виновных

Пока ветеринары занимались лечение, полиция приступила к поиску бывшего хозяина, который довел собаку до такого состояние и решил избавиться от нее как от ненужного мусора. Обвинение предъявили 28-летней женщине по имени Кише Кертис.

Женщина признала, что собака ее, но утверждает, что просто оставила ее в холе своего дома когда отправилась в поездку на автобусе, но не имеет никакого отношения ни к истощению, ни к тому, что собака оказалась в мусорном пакете.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии