Лeсник 3 дня вхoдил в дoверие к вoлку, чтобы спaсти его, вoлчицу и вoлчат с лoвушки

Донни Браско работает  в одном из заповедников на Аляске. В тот день он обходил свой привычный участок. Недавно была метель и несколько деревьев были повалены. Присмотревшись, мужчина заметил, что под ветками одного из сваленных деверев кто-то шевелиться. Разгадка оказалась простой: дерево упало на лощину, в которой было укрытие волка.

Выбраться хищник не мог, ситуация сделала его раздражительным и на приближение лесника животное реагировала злым рыком. Когда Донни удалось рассмотреть лощину получше, он понял, что в западне оказалась семья с малышами. Хищницы крайне негативно реагируют на приближение людей к их детям. Донни понимал, что, если оставить все как есть, вскоре животные погибнут от голода. Он решил, что завоюет доверие хищницы и поможет ей.

Лесник вернулся к людям, а затем вновь отправился в лес, на этот раз взяв с собой все что нужно для работы и жизни в лесу в течение пары дней. Донни решил поставить палатку у лощины и кормить волков, пока они не проникнуться к нему доверием. Когда волки станут более миролюбивы, он собирался убрать дерево, преградившее им выход из укрытия.

Ночи на Аляске были очень холодными, в палатке было неуютно, но волчица не обращала внимание на жертвы лесника, а продолжала рычать. В первый день она отказалась от еды, только спустя двое суток мужчина заметил, что оставленное им мясо исчезло.

На третий день волки более миролюбиво отреагировали на приближение человека и Донни решил воспользоваться этим моментом и попробовать убрать дерево.

Первое время лесник считал, что при падении дерево повредило хищников, ведь они не двигались, но вскоре понял, что в лощине было слишком много снега и они просто не могли встать в полный рост.

С помощью домкрата лесник приподнял тяжелый створ дерева и хищники  бросились в образовавшийся проход.

Волки отбежали в сторону от мужчины, но затем остановились и посмотрели на него, словно выражая свою благодарность. Оказавшись на свободе, хищники тут же поспешили в лес.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии