Мyжчина купил щeнка, но тот стал слишком быстро рaсти, есть aрбузы и рычaть ночью

Щенка житель китайской деревни купил у продавцов, стоявших просто у дороги. По заверениям продавца, мужчине достался тибетский мастиф, представитель редкой породы. Вот только спустя пару месяцев мужчина заметил, что его питомец растет слишком быстро и по размерам стал гораздо больше, чем мастифы его возраста. Удивлял его не только аппетит щенка, но и то, что из всей еды тот предпочитал арбузы. Вскоре к странностям присоединилось и ночное рычание.

Су Юнь ехал домой из командировки, щенка он решил купить чтобы порадовать домашних, кроме того, узнав, что перед ним тибетский мастиф, мужчина решил, что в будущем перепродаст его с большой выгодой.

Долгое время люди не придавали значение тому, что щенок ведет себя странно. Сразу он отказался от привычной для собак еды, но с удовольствием ел фрукты, а затем и вовсе стал часто подниматься на задние лапы. Странного щенка хозяева стали запирать в вольер на улице.

По словам Су Юня, подозрения у него закрались после того, как ночью он услышал рычание своего питомца. Звук никак не походил на тот, который издают собаки. В этот момент мужчина решил, что нужно позвать ветеринара.

Врач сразу понял, что перед ним не мастиф. Животное было в холке почти метр, его вес превышал норму для взрослого мастифа, он легко поднималось на задние лапы. Под видом редкой собаки мужчине продали черного медведя, распространённого в Азии.

Медведя забрали в специальный центр, где заботиться о диких животных. Выросший рядом с человеком косолапый оказался добрым и общительным. Сотрудники центра пока не берутся сказать, сможет ли мишка адаптироваться к самостоятельной жизни или всегда будет нуждаться в заботе со стороны человека.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии