Соседская сoбака сидела у нашего крыльца и прoсила пoмощи: у нее было 5 щeнков

Мы заметили бездомную собаку у нашего крыльца, она и её пять щенят нуждались в помощи, несмотря на предательство своих хозяев. Наши соседи, которые продавали свой дом, уехали, оставив Ладу, большую овчарку, в своём дворе. Она была очень дружелюбной собакой, но не позволяла чужим людям входить на территорию.

Когда новые жильцы появились, мы спросили, оставили ли предыдущие хозяева Ладу, но они ответили отрицательно и сказали, что они никогда не видели эту собаку до нашего вопроса. Мы попытались забрать Ладу, но она убежала в лес, и мы больше её не видели.

Через пару недель мы увидели Ладу снова на нашем крыльце. Она была очень худой и истощенной, но стояла и виляла хвостом. Мы подошли к ней, но она не стала есть еду, которую мы принесли. На следующий день миска была пуста, а перед дверью бегали щенки, и Лада стояла рядом с ними.

Мы построили вольер в сарае, где они жили, пока мы не нашли добрые руки для щенков. Их было пять — две девочки и три мальчика. Новые соседи, которые заселились в доме, просили одного из щенков, но мы отказались. Теперь Лада живёт с нами и имеет заботливых хозяев.

Раньше я не мог понять, почему бывшие соседи оставили Ладу. Но когда я их встретил и спросил, они ответили, что у них не было места для собаки в их новой квартире. Я сказал им, что это подло и нечестно по отношению к живому существу, и мы больше не общаемся.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии