3-летнего алабая решили усыпuть за его рост: мужчина спас его, несмотря на протесты жены

Трехлетний алабай по кличке Кензо стал вызовом для своих владельцев, друзей Джамала. Он вырос настолько большим, что стал тесным для их жилища. Более того, его внушительный вид пугал прохожих во время прогулок, заставляя их переходить на противоположную сторону дороги. Кензо стал объектом страха и избегания людьми из-за своей громадной внешности.

После долгих раздумий владелец собаки обратился к своему другу Джамалу за помощью и советом. Он беспокоился о своей безопасности и сохранности вещей в доме, поскольку Кензо случайно сбивал книги и цветочные горшки своим большим размером. К тому же, питание такой крупной собаки требовало значительных затрат. В итоге, владелец принял сложное решение – усыпить пса, чтобы не лишать его привычной жизни и не обрекать на судьбу в приюте.

Однако, Джамал решил взять ответственность на себя и забрал Кензо к себе домой. Это решение вызвало недоумение и страх у его семьи и соседей из-за огромных размеров собаки. Но со временем страх сменился удивлением и восхищением.

Новый питомец постепенно стал частью семьи и проявил свою преданность и спокойствие. Кензо начал защищать девочек и с нетерпением ждал своих хозяев после работы, обнимаясь с ними. Его размеры были внушительными, он достигал высоты человеческого роста, когда вставал на задние лапы. Его рост составлял около 183 см, а вес – 85 кг.

Для обеспечения комфортной жизни Кензо, Джамал привлек профессионального кинолога, который занимался собакой. Также были предприняты меры по безопасности в доме, чтобы предотвратить повреждение хрупких предметов. Ворота на заднем дворе были заменены на более прочные металлические, чтобы Кензо не мог их повредить. Кормление собаки такого размера требовало значительных затрат, поскольку он потреблял гораздо больше пищи, чем обычная собака.

Джамал уже потратил значительную сумму денег на уход за своим новым питомцем, около 10000 фунтов стерлингов. Но он не сожалеет о своем решении. Он смог развеять стереотипы о больших собаках и показать, что любовь, ласка и забота могут превратить громадного пса в верного и преданного друга. Кензо стал открытым и понимающим, прекрасно ладя не только с людьми, но и с другими животными.

Теперь прохожие, встречая семью гуляющую с Кензо, больше не испытывают страха и не переходят на другую сторону дороги. Они понимают, что за этим внушительным внешним видом скрывается собака, которая нуждается в любви и заботе. Кензо стал настоящим добрым и доверчивым другом, и его большое сердце наполнилось любовью к своим хозяевам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии