Отвaжный слoник: как слoненoк зaщищал бoльную непoдвижную мaму в джунглях

Оказаться в близости с тонным слоненком, который агрессивно защищает свою матерь, представляло собой рискованное занятие. Этот исключительный случай произошел на каучуковой ферме в Чантабури, где слабая слониха упала и не могла подняться.

Деу Фонпалада, 44-летний местный житель, заметил этот трагический момент и сначала пытался понять, сможет ли животное встать на ноги самостоятельно. Поняв, что слониха нуждается в помощи, он обратился в природоохранную организацию Кхао Анг Ауанай, которая в срочном порядке прислала ветеринаров и экологов.

Этим специалистам удалось подойти к слонихе только после того, как слоненок был временно обездвижен с помощью транквилизатора. До этого момента малыш агрессивно препятствовал всем попыткам подойти к его матери, и даже применение водометов не остановило его. Он просто не допускал посторонних к своей больной матери.

Проведенный осмотр не позволил определить причину болезни слонихи. У неё не было видимых травм, однако её состояние было критическим. Чтобы поддержать её жизнеспособность, была установлена капельница с солевым раствором и введены витамины. Ветеринары продолжили лечение и установили круглосуточное наблюдение, в то время как слоненок был размещен в рядом построенном вольере.

Медицинская команда провела бессонную ночь, наблюдая за слонихой. Местное население снабжало их всем необходимым, а службы природной охраны предоставили топливо и генераторы. О дальнейших событиях информации нет, но все очень надеются, что слониха окрепнет и будет гордиться своим малышом, который так отважно её защищал. Случай демонстрирует удивительную привязанность и смелость слонят, которые готовы защищать своих матерей.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии