Пaнтера в сибиpских сугpобах: как дeвушка и ее ротвeйлер усынoвили брошeнную кoшку

В передвижном зоопарке появился черненький котёнок, рождённый леопардицей. По каким-то причинам, возможно, из-за стресса после родов, мать-леопардица не кормила своего младенца. Сотрудники зоопарка обнаружили, что котёнок начал ослабевать, и начали искать временный уход для него.

Откликнулась молодая женщина по имени Виктория, имеющая опыт ухода за дикими кошками. Она дала малышке имя Луна и следовала ветеринарным рекомендациям по её кормлению и лечению. К двум месяцам Луна выросла до размеров большой домашней кошки.

Луна была абсолютно ручным животным. Её синие глаза, которые позже стали зелёными, завоёвывали сердца всех вокруг. Виктория стала так привязана к Луне, что решила её выкупить, даже несмотря на то, что для неё уже нашли новых владельцев.

В доме у Виктории уже был ротвейлер Венза, который, на удивление, принял нового «соседа». Интересно, что Венза сначала не могла понять, кем перед ней: медвежонком или кошкой. Но вскоре они стали неразлучными друзьями, хотя Венза иногда «наводила порядок», когда Луна слишком разыгрывалась.

Сейчас эта необычная пара живёт в гармонии, хотя их хозяйка не раскрывает, в каком именно городе. Луна, будучи гибридом дальневосточного и иранского леопарда, хорошо адаптировалась к холодному климату, благодаря своему плотному подшерстку. У неё есть меланизм, что делает её окраску особенно тёмной. Таким образом, леопардица из джунглей и ротвейлер Венза нашли общий язык в снежных просторах Сибири.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии