Мужчина услышал, как собака скулит. Подойдя ближе, он был потрясен: она грела своим телом мальчика

В Алтайском крае произошло трогательное событие этой зимой. По пути мимо одного из домов, прохожий заметил собаку, лежащую на веранде и издающую слабое скуление.

Подойдя ближе, он увидел, что собака оберегает своим телом маленького мальчика, вероятно, пытаясь согреть его. На ребенке было лишь легкое домашнее платье, хотя на улице стоял сильный мороз.

Не медля, он вызвал полицию и скорую. Мальчика госпитализировали из-за сильного переохлаждения и голода. При осмотре дома выяснилось, что там никого нет.

Оказалось, мать мальчика оставила его одного на холодной веранде и вернулась только через 4 дня. По словам представителя прокуратуры Локтевского района, мальчик остался жив благодаря собаке, которая согревала его, однако ей бы не удалось сделать это еще несколько дней.

Прокуратура проверяет поступок матери и социальных служб района, возможно, она лишится родительских прав. Судьба собаки, благодаря которой мальчик остался жив, остается неизвестной. К сожалению, не все люди понимают ценность и преданность своих питомцев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии