«40 секунд я ожuдал смерmu»: что пришлось пережuть дайверу, которого «проглоmuл» кит

Майкл Паккард, который уже около четырех десятилетий занимается рыбной ловлей, отличается своим традиционным подходом к добыче лангустов и омаров. Отвергая использование сетей или ловушек, он предпочитает ловить ракообразных исключительно руками. Майкл уверен, что благодаря этому методу он может отбирать крупные экземпляры.

Как обычно, однажды утром, судно вместе с Майклом и его командой отправилось в морское путешествие.

Надев гидрокостюм и взяв с собой акваланг, Майкл погрузился в океанские глубины, где глубина достигала около 11 метров, а видимость — около 6 метров.

Исследуя дно в поисках лангустов, Майкл внезапно ощутил мощный толчок, после чего его окружила полная темнота. Вначале он не мог понять, что произошло, но осознав ситуацию, Майкл был потрясен. Он оказался во рту огромного морского существа, и, что хуже всего, в результате столкновения он потерял дыхательную трубку. В абсолютной темноте ему удалось нащупать шланг, и Майкл смог дышать.

Мужчина был полностью зажат и мог двигать только руками. Пощупав поверхность вокруг, он с облегчением понял, что это не акула — зубов не было ощущаться. Так Майкл понял, что его заглотил кит.

Майкл начал надеяться на спасение, поняв, где он находится. Но вскоре кит начал двигаться, и надежды мужчины на спасение поубавились. Он готовился ко встрече с судьбой, с иронией размышляя о своей необычной кончине.

Тем не менее, кит осознал, что проглотил нечто несъедобное.

Майкл почувствовал, как кит встряхнул головой, раскрыл пасть, и он, словно пробка, вылетел наружу. Оказавшись на поверхности воды, он едва верил в свою удачу, осознавая, что остался жив.

Спустя несколько минут к месту происшествия прибыло судно с командой, которая помогла Майклу подняться на борт. Его товарищи по работе радостно хлопали его по спине, удивляясь его возвращению, ведь уже почти потеряли надежду увидеть его снова.

Ситуация была опасной не из-за того, что кит способен проглотить человека — ведь у этих морских гигантов слишком узкая глотка для этого. Опасность заключалась в возможности того, что кит выпустит дайвера на слишком большой глубине, что могло бы привести к его гибели. Внутри животного Майкл провел всего 40 секунд, которые казались ему бесконечностью.

После инцидента Майкла немедленно отвезли в медицинское учреждение. Весь персонал больницы собрался вокруг необычного пациента. Одна из медсестер даже попросила его подсказать счастливые номера для лотереи. Мужчина делился своими историями, хотя и оставался в больнице лишь несколько часов, так как серьезных повреждений у него не обнаружили, кроме вывиха колена и многочисленных синяков.

Тем не менее, Майкл не намерен отказываться от своей профессии, несмотря на возражения своей жены. Ведь Майклу действительно часто везет… или не везет, в зависимости от взгляда на ситуацию. В 2001 году он выжил после авиакатастрофы в джунглях Коста-Рики, где его нашли в последний момент. В 2000-м году на него напала белая акула, и он потерял сознание под водой. Несколько раз Майкл заблудился в океане, отправившись на рыбалку на своей маленькой лодке, но его каждый раз спасали. В отличие от этого случая, когда кит стал причиной испуга для местных жителей Индонезии.

Жена Майкла уверена, что когда-нибудь его удача иссякнет, и он может погибнуть, но мужчина лишь смеется в ответ на её предостережения. А что думаете вы — это случайное везение или просто судьба? Оставляйте свои комментарии.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии