Клeй покрывал кожу и шерсть котенка, причиняя сильнyю бoль: парень 5 часов освобождал малыша из кoкона

Молодой парень из Филиппин, обосновавшийся в небольшом американском городе и снимавший там жилье, однажды в выходной отправился на прогулку. Но его прогулка неожиданно оборвалась, когда он наткнулся на маленького котенка, оставленного на улице в одиночестве.

Парень изначально хотел пройти мимо, однако котенок так громко мяукал, что заставил его остановиться. При ближайшем рассмотрении он увидел, что белый котенок был обмазан каким-то липким веществом. Прохожий, проходящий мимо, предположил, что это клей, что парень вначале воспринял как шутку. Однако, коснувшись котенка, он понял, что мужчина был прав: тело животного действительно было покрыто клеем.

Поняв, что котенок не выживет на улице, парень решил забрать его с собой. Впоследствии выяснилось, что котенка злонамеренно облили клеем дети. Незнакомец обратился к интернету за советом по удалению клея и нашел решение: использование растительных масел. Он купил несколько видов масел и взялся за трудоемкую работу.

Парень несколько часов усердно оттирал маслом и губкой котенка, кричащего от боли. Клей с шерсти успешно смылся, однако на теле осталась корка клея. После дополнительных поисков в интернете он использовал кокосовое масло, которое помогло полностью удалить остатки клея. За время ухода за котенком парень осознал, что это девочка, и привязался к ней, решив оставить ее себе.

Он назвал котенка Коко в честь масла, которое помогло ей.

Позже парень и Коко обратились к ветеринару. Выяснилось, что котенок весит всего 450 граммов в возрасте двух месяцев, что было крайне мало, и у нее был калицивироз. Молодой человек исчерпал все свои сбережения, чтобы спасти Коко. Люди со всей страны откликнулись на его просьбу о помощи и собрали достаточно средств не только на лечение, но и на необходимые вещи для котенка.

Лечение прошло успешно, и Коко выздоровела, хотя ей придется принимать лекарства на всю жизнь. Парень создал для нее страницу в социальных сетях, чтобы все могли видеть, как она растет.

Таким образом, простая прогулка превратилась в масштабную спасательную операцию, в которой приняли участие многие люди. А вы когда-нибудь помогали брошенным животным? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии