Сюрприз от сантехников, достал его из трубы при замене счётчиков. Показываю, что это

— Милок, можешь проверить трубы, а то у нас совсем низкое давление воды стало? — попросила меня бабушка, к которой я пришел, чтобы заменить счетчики.

— Хорошо, все равно буду менять счетчики, вот и там посмотрю. Скорее всего в сеточке перед водомером скопилась грязь – сказал я старушке.

Когда нет стоит перед счетчиками фильтр грубой очистки, то и весь крупный сор начинает скапливаться на рассекателе расходомера, как показано на снимке.

Однако в этом случае в водопроводной трубе из полипропилена было нечто иное. Когда я снимал старенькую резиновую подкладку, то ощутил это иное. В трубе находилось что-то мягкое и скользкое. Я никогда в трубах на ощупь ну чувствовал такого. Мне было интересно и в то же время противно.

Значит, взял и выковырял эту штуковину при помощи отвертки.

Ее внешний вид меня напугал. Словно это был какой-то мерзкий слизняк.

Такая мягкая словно живое существо. Однако у штуковины не было никаких признаков жизнедеятельности. Тогда я набрался храбрости и стал тянуть…

И тут до меня дошло, что это резиновый напальчник либо плотный шарик. Скорее всего его забыли безалаберные сантехники, когда ремонтировали трубу.

Засовывается он специально в трубу, чтобы остановить капли воды, которые капают со стояка во время сварки. После того, как она закончили со сваркой, сантехники его лопнули, но часть резинки осталась в трубе. А затем он вылез у пенсионерки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии