Холёный «мажор» на крутой машине на моих глазах забрал грязного котёнка с улицы

У меня есть сосед, с виду лет тридцати. Здоровьем прёт за километр – выглядит детиной. Вообще, сильно смахивает на Тимати, одет пижонски. Недвижимость приобрёл неплохую, лоджия большая. Нос перед соседями воротил, не поздоровался ни разу

Любви от нас он тоже не испытывал. Да и за что? Вечно режим тишины нарушал, пожеланий наших не слышал, жалоб – тем более. Ну уж глубокой ночью не буянил, и на том спасибо.

Дальше – больше, дома у него часто тусовки. И девицы, и друзья всякие толпами. Ну и был инцидент, когда я подвернула ногу, рухнула рядом с домом, и всё же мы знакомы, так даже не подошёл помочь – мимо прошмыгнул.

А тут случилась любопытная ситуация, я возвращалась домой с покупками, погода ужасная, как это называется – неблагоприятная. Вижу «любимого» соседа – выходит из машины своей, чистенький, сухой. Меня слегка как-то и передёрнуло – ну прямо перебор с комфортом. Идёт себе вальяжно и натыкается на котёнка у подъезда. А этот малыш, бедолага, уже пару суток как у нас подброшенным числился на тот момент. «Плачет», в смысле мяукает, есть хочет. И наш местный «мажор», вдруг тормозит около него и спрашивает:

– А ты чего тут, кроха? Голодный? Давай, спасу по-братски.

Берёт на руки, к груди даже прижимает! А я стою и думаю – у него один свитер как четверть моей зарплаты. Мне в этот момент вообще наплевать на дождь стало. Подумала – что, и богатеи тоже сердце ещё имеют?

Я ведь тоже взяла бы малыша, но у меня псы, причём двое, боялась что сожрали бы парня. А к соседу прямо потеплела. Ну бывает же!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии