Старят не только морщины, но и «бабушкина» одежда. Как после 50 выглядеть моложе с помощью гардероба (фото)

Когда женщина себя любит, она старается, работает над образом, подбирает одежду, которая её освежает. Потому что только одно лишь лицо не всегда выдаёт возраст, а вот «бабушкина» кофта сразу же сдаёт с потрохами.

Немало среди нас таких женщин, которые после полувекового рубежа перестают за собой и следить, и ухаживать. Они уже не продумывают свой образ, одеваясь во что попало, вроде как не для чего им уже наряжаться.

Но это какие-то глупости. Выглядеть отменно можно и даже нужно в любом возрасте. Та женщина, что надевает на себя всё, без разбора, просто демонстрирует окружающим то, как ей на себя наплевать.

Элегантный, стильный образ – это сигнал для всех вокруг о том, что эта женщина знает себе цену. Вот только как этому научиться? Увы, знают немногие.

Какие вещи в гардеробе «молодят»?

Стилисты давно уже подготовили ряд советов, которые, благодаря гардеробу, помогут женщине категории 50+ скинуть несколько лет.

  1. Деликатные узоры. Умело сочетать принты очень сложно, поэтому лучше отказаться от таких рисков и предпочесть один мягкий узор в образе.

Плавные переходы, чарующие линии добавляют женщине грациозности и загадочности, омолаживая образ. Строгие же геометричные линии работают на консерватизм и, увы, после пятидесяти только старят.

  1. Высокие брюки с поясом, который не врезается в тело. Много кто склонен к набору веса, преодолев порог юности. Причин тут множество, и разбирать их нет смысла.

Удивительно то, что большинство продолжает одеваться как бы молодёжно, предпочитая брюки с заниженной талией  или джинсы, над которыми образуется валик из жира. Такая одежда лишь демонстрирует недостатки фигуры.

И в этом случае логичнее отдать предпочтение моделям, у которых высокая посадка и пояс сшит из тянущегося материала. Такие брюки спрячут живот и сделают образ намного стройнее.

  1. Светлые оттенки. Важнейшее правило – «чем ближе к лицу, тем светлее»! Ткани, располагающиеся в непосредственной близости от немолодого уже лица должны его омолаживать, а с этим справятся только светлые тона либо яркие и насыщенные тона.

При этом делать весь образ светлым совершенно не нужно – тёмные цвета просто лучше спустить пониже, то есть подальше от лица. Да, и с яркостью тоже перебарщивать не стоит – кислотные оттенки лишь усугубляют недостатки кожи, делая их намного заметнее, а не наоборот.

  1. Мягкие силуэты. Суперобъёмные вещи делают фигуру визуально более тяжёлой. Обтягивающая одежда как бы обнажает все неприглядности, акцентируя внимание на лишних кг.

И одежда, которая лежит на теле аккуратно, полуприлегая, не перегружая его, но и не обтягивая, выглядит максимально уместно.

  1. Матовые цвета. Стразы, пайетки, ткани с люрексом после пятидесяти нужно убрать на антресоли. Они отражают свет, который указывает на все недостатки, появляющиеся с возрастом.

Благородные матовые фактуры придают образу женственности.

  1. Не нужно полностью скрывать своё тело. Одежда, которая закрывает вообще всё, утяжеляет образ в разы.

Нет ничего дурного в том, чтобы добавить чуточку пикантности к образу, слегка приоткрыв какую-либо часть своего тела.

Правил не так уж много, и соблюсти их вполне реально. А результатом будут скинутые годы – это ли не награда.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии