Колбаса с мясом – советское качество, о котором сейчас остаётся только вспоминать

У кого-то до сих пор имеются целые подшивки журналов из прошлого. Их очень любопытно листать, там можно наткнуться на кучу ностальгических материалов. Много хорошего осталось там, есть о чём погрустить.

В то время в мегаполисах уже были крупные магазины, похожие на современные супермаркеты. Да, они сильно отличаются от тех, что существуют сейчас, но уже выполняли рад важнейших функций и добавляли жизни комфорта. Присутствовали даже корзинки для продуктов и весы для контрольных взвешиваний. Зато отсутствовали акции с несвежими продуктами, обман со стороны продавцов и прочие махинации современности.

Никакого пластика, жидкие продукты можно было приобрести только в стеклянной таре – это соки, молочные напитки и даже соусы.

А в колбасе тогда не только присутствовало мясо, она из него состояла.

И за такими качественными продуктами, конечно, стояла большая очередь. Всегда. Увы, часто они были многочасовыми.

Зато какой свежий хлеб можно было купить!

И сдача стеклотары обратно в магазин для повторного использования радовала.

В оформлении магазинов не было особых дизайнерских изысков, но уютно там всё же было.

О маркетинге тогда у нас особо и не знали. Но завлекать покупателей какими-то особыми обещаниями и не требовалось. Продукты же были очень качественными, вкусными, и люди сами с удовольствием их покупали.

И мороженое в СССР было незабываемо вкусным, те, кто успел его попробовать, навсегда сохранили эту радость в памяти.

Вот и выручают теперь подшивки журналов, благодаря которым можно хотя бы посмотреть на былое, порадоваться тому, что запомнилось.

Да и сегодня можно многое исправить, заново научиться готовить натуральные продукты с хорошим составом. К чему нам химия и обманчивое продуктовое разнообразие, когда достаточно будет нескольких вариантов просто вкусного и безвредного хлеба да колбасы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии