Для чего опытные хозяйки укладывают на кухонные шкафы газеты

Когда мы с супругой только съехались, я удивился её просьбы насчёт того, чтобы разложить поверх кухонных шкафов газеты.

На мои расспросы для чего эти странности она ответила про вездесущий кухонный жир, который с пылью жутко налипает на поверхность мебели.

Я заметил, что всё решает наличие вытяжки, а не бабкины методы с газетками. Но жена, хоть на вытяжку и согласилась, от газет отказываться тоже не поспешила.

Каким образом они стелятся

А что, практически дизайнерский ход – ведь есть же обои с таким декором, почему нельзя самые настоящие «живые» газеты использовать? При этом выходит экологично – ведь в ход идёт как бы вторсырьё, и бюджетно – газеты часто кладут в почтовый ящик и раздают бесплатно везде, мало кто их покупает.

Что получается в итоге

Месяцев пять спустя я полез снимать уложенные газеты, так как мне потребовался доступ к коммуникациям, расположенным наверху. Заодно планировал заменить их на новые.

И ведь права была моя супруга! Газеты задержали жир, который вытяжка не втянула – не разложи я их по шкафам, неистребимая грязь въелась бы уже все поверхности. Кстати, для растопки такие газетки подходят идеально – была б у меня дача, они б ещё и по третьему кругу в печи поработали.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии