Чтоб спасти свою собаку от одиночества, хозяева решили спасть с ней в одной кровати по очереди

В чем измеряется забота человека о своем питомце?  Всем нам с детства объясняли, что мы в ответе за тех, кого приручили, но как это работает в реальной жизни? Сегодняшняя статья посвящена истории старого пса Спайка, который, несмотря на свой возраст, не перестал быть самым любимым питомцем для своих хозяев.

Спайк относиться к породе спрингер-спаниель. Когда-то он был активным и веселым псом. Но на сегодняшний день ему исполнилось уже 14 лет, а для собак это уже достаточно преклонный возраст.

В последнее время он очень любит поспать, но это повлекло за собой определенные проблемы.

Большинство собак, к их числу относится и Спайк, предпочитают спать вместе с хозяевами в их постели. Им удобно даже с краю или в ногах, только бы рядом с ними. К сожалению, недавно, у Спайка случился инсульт, уже второй по счету. Также у него имеются и другие старческие болезни. Все вышеперечисленное значительно снизили его активность.

А спальня хозяев расположена на втором этаже, куда надо подниматься по лестнице, что для Спайка сегодня является опасным для жизни. Поэтому, хозяева решили поставить специальный барьер перед лестницей, чтоб питомец не мог его обойти и установили на первом этаже старый диван, который выполняет роль спального места для Спайка.

А так как собака не заснет в одиночестве, хозяева по очереди ложатся рядом с ним. Ему даже подносят корм и воду, чтоб он не делал лишних движений.

Некоторые из Вас, наверное, скажут, что собак так баловать не следует. Вот другие питомцы благополучно всю жизнь живут в будке на улице.

Эти люди забрали Спайка из приюта для животных в уже взрослом возрасте.

Перед тем, как пес обрел новую любящую семью, ему пришлось много натерпеться. Хозяева очень любят своего питомца и хотят обеспечить ему комфортную старость. И несколько ночей на старом диване не могут стать этому преградой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии