Женщина забрала из приюта трех слепых котов, которые целый год ждали новых хозяев

Трое слепых котов на протяжении года находились в приюте для животных, где для них подыскивали новых хозяев.

Женщина, которая в результате забрала к себе всех троих котов, рассказала, что вначале переживала за их совместное проживание. Но первый год показал, насколько они ласковые и добрые животные.

Коты попали в приют в период рождественских праздников в 2014 году. Их случайно обнаружили на заброшенном складе в Дубае. Животные перенесли тяжелую форму простуды, а из-за конъюнктивита ослепли. Кот дали кличку Блу, а его сестрам Уиллоу и Мэдоу.

Сначала Блу разъединили с его сестрами. Сосед его бывшего хозяина взял его к себе. Но через некоторое время мужчина вынужден был вернуть кота в приют, та как он сильно тосковал по своим сестрам.

По словам мужчины, кот от тоски мяукал все ночи напролет.

И через год, женщина по имени Кэтрин Магно, решилась забрать все троих к себе.

По словам женщины, она прониклась их историей и не могла позволить им стать подопытными кроликами и тому подобное.

Первое время Кэтрин переживала за животных и за то, как они найдут общий язык с остальными ее питомцами, кстати, тоже котами.

Она перечитала много информации в Интернете, рассказывающей об уходе за слепыми питомцами. Даная информации не вселяла оптимизма, но женщина знала, что должна справиться.

Как выяснилось, Кэтрин раньше времени начала паниковать. Коты достаточно быстро освоились в ее жилище, ориентируются в пространстве и весело проводят время вместе.

Также они наладили отношения и с другими котами женщины. По мнению женщины, сегодня поведение Блу, Уиллоу и Мэдоу совсем не отличается от ее здоровых питомцев. По характеру, эти трое совершенно разные, но все очень любят ласку. Не зря существует выражение, что коты видят сердцем.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии