Пес из приюта очень хотел найти своего хозяина и протягивал лапу каждому проходящему

В первую очередь, хочется сказать спасибо людям, благодаря которым в нашей стране есть такие приюты для животных, ведь они делают очень доброе дело. Но, есть одно «но». Существуют приюты, которые не обеспечивают животных нормальными условиями для существования и их питомцы не знают ласкового отношения к себе.

Большая часть животных смиренно ждут того счастливого момента, когда их заметят и заберут. А встречаются и такие, которые любыми способами пытаются привлечь к себе внимание, увеличивая свои шансы вдвое.

Именно к этой категории относится собака, по кличке Рэй. Чтоб обрести семью, он делал все зависящее от себя. На протяжении целого года, а именно столько он там жил, он протягивал лапу каждому посетителю, чтоб тот не проходил мимо. До приюта, у Рэя уже был хозяин, который его избивал и морил голодом. А потом и вовсе выгнал на улицу.  Но пес не потерял веру в людей и пытался дотянуться до каждого человека, ведь он так нуждался в ласке и заботе.

Упорство Рэя принесло свои плоды. Однажды, мимо его клетки прошел мужчина, по имени Джером и пес, как обычно, протянул человеку свою лапу и посмотрел ему в глаза. Так Джером обрел настоящего друга, а Рэй – долгожданную и любящую семью.

Джером признался, что так и не смог понять, как люди могли столько времени проходить мимо такой преданной собаки?

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии