Школьное сочинение на тему: «Как выгляди моя мама» заставило папу прослезиться

На это школьное сочинение мой муж случайно наткнулся в Интернете и сразу переслал его мне. Под видео он написал свой комментарий. Если коротко, то он напомнил мне, что наш сын через год собирается в школу и нам нужно быть готовыми к подобному. Сегодня он только в садике сверстникам рассказывает, какая у  него мама, а в школе будет совсем другой уровень. В тот период я носила второго ребенка, и этот случай заставил меня задуматься о том, как меня видят мои дети.

Хочу своими словами рассказать, о чем написал школьник.

Мальчик пишет, что его мама настоящая красавица со стройной внешностью. Окружающие ее люди убеждены, что она обладательница длинных ног, но он с папой знает, что это эффект высоких каблуков. В стенах нашего дома мама отдает предпочтение тапочкам, а туфли одевает только когда идет на работу или на прогулку, из-за проблем со стопами.

Мальчик уверен, что мамина голова больше его из-за того, что в ней больше хитрости и знаний. У нее красивые, длинные, светлые волосы, которые блестят на солнце, словно золотые. Ей приходится мыть их ежедневно дорогим шампунем,              чтоб они были крепкими. А если после мыться волосы выпадают, она их приклеивает на место.

На свои красивые уши она цепляет золотые серьги с камушками. А еще у мамы большие серые глаза, и длинные ресницы. Каждое утро мама наносит на веки синие тени. На лиц у нее  очки. А брови у его матери всегда разные, потому, что она их выщипывает и наносит на них разные краски. А если случайно вырвет больше, чем нужно, тогда сама рисует.

Нос у его мамы тонкий с горбинкой, которая образовалась после ее падения с велосипеда еще в детском возрасте. И благодаря этой горбинке, ее очки крепко держаться на носу.

Губы у матери мальчика тоже  всегда разные, так как у нее много разноцветных помад. На цвет ее губ влияет одежда. На прогулку мама наносит один цвет, на работу другой, дома – третий, а в деревне у бабушки – четвертый.

Еще он написал о маминых зубах, которые, по его наблюдениям, ровные и почти белоснежные. А на ее длинной шее висит красивая цепочка, украшена камушком. Под камнем скрыт шрам от операции, поэтому она, никогда, не снимает свое украшение.

Еще у мамы красивые широкие плечи, длинные руки, украшенные кольцами. А ногти у нее накрашены светлым и блестящим лаком для ногтей.

По мнению мальчика, ноги у его мамы прямые, так как она никогда их не ломала. Он думает, что она могла бы работать моделью, но ее низкий рост этого не позволяет.

Эта работа вызвала у отца слезы, и он попросил передать учительнице, чтоб она не давала нам писать на тему «Как выглядит мой папа».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии