Тощая собака понимала, что этот человек — единственный и последний шанс на спасение

Этот случай произошел с  человеком, который работал простым асфальтоукладчиком. Однажды, в один из рабочих дней,  он заметил истощенную, едва стоящую на ногах, с жалким видом собаку. Мужчина не мог смотреть на его мучения,  поэтому сразу позвонил в службу, которая занималась решением подобных вопросов. Волонтеры приехали очень быстро  и отвезли собаку в приют для животных. К слову хочется сказать, что собака была настолько обессилена, что даже никак не отреагировала на людей, которые за ней пришли. В приюте ей дали кличку Грейси.

Волонтеры не могут с уверенностью ответить, кто или что довел собаку до изнеможенного состояния, они могут только строить догадки на этот счет. Сотрудники приюта считают, что Грейси изначально тренировали для охоты, но когда она отказалась выполнять определенные команды, так  как была очень дружелюбным животным, ее просто выбросили на улицу, даже не задумываясь, как она сама выживет.

При первом осмотре собаку взвесили, и ее вес составлял всего 8 кг, что равно смерти в ее возрасте. Также, по результатам анализов, в ее организме выявили паразитов, с которыми нужно было бороться, не откладывая. Но лечение пришлось приостановить до тех пор, пока Грейси не поправится, так как лечение могло только ухудшить ее состояние. Чтоб ускорить процесс восстановления, один из волонтеров забрал ее к себе домой, где, впоследствии, и выяснилось, что собака находится в депрессивном состоянии.

Первую неделю Грейси сутками лежали на подстилке возле двери, ничего не ела и не пила. Только изредка она вставала, чтоб обойти комнату и снова возвращалась на место. Понадобилось время, чтоб животное осознало, что ему действительно хотят помочь.

Собака понемногу набирала в весе, начала выходит на прогулку в сопровождении волонтеров и даже с интересом играла с игрушками. И после того, как она достаточно поправилась, лечение возобновили.

Сейчас Грейси абсолютно здоровое, общительное, энергичное и доброе животное. Правда в приюте она не может находиться постоянно, поэтому сотрудники подыскивают для нее новую заботливую семью. Будем, надеется,  что Грейси повезет.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии