Наставник пришел навестить собаку, которая была его напарником много лет

Всегда грустно, когда собаке приходится расставаться с человеком, с которым она служила. Но все же насколько радостно смотреть на то, когда наставник приходит навестить свою бывшую подопечную.

Именно такая история произошла с немецкой овчаркой, которая 8 лет проработала в одной из китайских провинций. В 2019 году питомца признали старым и отправили на пенсию. Конечно, для собаки нашли новых хозяев, которые были готовы взять на себя все заботы о пожилом животном. Но псу пришлось расстаться со своим напарником по работе. К счастью, не навсегда.

Кинолог решил, что пришло время навестить овчарку, с которой он столько лет вместе служил. Это трогательное воссоединение было снято на камеру и выложено в Сеть.

На видео прекрасно видно, как пес рад снова видеть своего наставника, он радостно к нему бежит и падает рядом, чтобы тот его погладил. Когда кинологу было пора уезжать, он пошел к своей машине, а животное стало виться у его ног и лизать руки, призывая человека остаться.

Кинолог опубликовал это видео и подписал: «Прощаться всегда тяжело». Еще наставник написал, что заметил седину у пса. Он будет стараться как можно чаще проведывать собаку, чтобы та не грустила и не скучала.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии