Истощенная и больная собака сидела на обочине дороги в надежде, что кто-то остановится и поможет ей

Нужно всегда помогать братьям нашим меньшим, ведь они более слабые и незащищенные, чем мы.

Люди, ехавшие по трассе, случайно заметили сидящую на обочине собаку. Они не смогли просто проехать мимо и остановились, ведь понимали, что с животным что-то не так.

По виду собачки сразу было ясно, что она истощена от голода, поэтому они покормили ее тем, что у них было с собой. Бедняжка очень робко подходила к еде, но все же съела то, что ей дали.

Пассажиры автомобиля не могли ее бросить в таком виде, а поэтому решили взять с собой.

Долго они не могли стоять на этой дороге, ведь все время рядом проезжали машины. Тем более они волновались, что собака может испугаться и выскочить прямо на проезжую часть. А с помощью еды они решили, что смогут вызвать доверие у животного.

Собака поняла, что люди не желают ей зла. Тогда мужчина смог надеть на нее веревку наподобие ошейника. Конечно, животному это не особо понравилось, но люди не могли поступить иначе, так как хотели помочь.

В конце концов у водителя вышло накинуть веревку, а после потянуть собаку за собой в машину. После люди отправились в приют для животных.

Вблизи они смогли рассмотреть, что бедняжка выглядит очень плохо. Она была вся в блохах, уши были в инфекции, а шерсть просто выпадала клочьями из-за чесотки. Еще у животного были сильно изранены подушечки лап. А весила она всего 4 килограмма.

Так что собачке требовалось длительное лечение. Также она нуждалась в особом питании, чтобы набрать вес и улучшить иммунитет.

Спустя два месяца собаку было не узнать! Она набрала вес до 8 килограмм и покрылась блестящей здоровой шерстью!

Осталось лишь найти хорошего хозяина для этой красавицы и тогда у нее все будет еще лучше!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии