Эффективная весенняя подкормка для пионов. Каждую весну я любуюсь их пышным цветением

Меня всегда очаровывали пионы своим шикарным видом и неимоверным запахом, который возвращает меня в далекое детство. Но получить подобный результат возможно только в том случае, когда растения получают все необходимые элементы для нормального роста и развития. Для этого необходимо вовремя вносить удобрения. Как только на поверхности грунта появятся первые побеги, значит, пришло время подкормки.

Сегодня я поделюсь с Вами своими знания и опытом по выращиванию этих прекрасных цветов, чтоб в сезон они всегда Вас радовали своей красотой.

Первую подкормку осуществляет через 10 дней после схода снега. В этот момент, как раз, начинают показываться первые всходы, которые необходимо обеспечить необходимыми элементами для полноценного развития.

Важную роль в развитии пионов играют фосфор, калий и азот. Я покупаю удобрения в специализированных магазинах. Мне, например, подходит Кемира. Это  средство можно использовать, как в первоначальном виде, так и в жидком виде. Для приготовления жидкой подкормки необходимо развести 20 грамм порошка в 10 литрах воды. Этого количества средства хватает на один куст.

Ко второй подкормке следует подготовиться заранее, минимум за 10 дней. В этот раз удобрения вносим в период завязывания бутонов. Эта процедура  укрепит растения для будущего цветения.

Рецепт удобрения:

Смешайте  коровяк с куриным пометом  в соотношении 1:2. В эту смесь необходимо добавить воду (1:10) и даем настояться в течение десяти дней. В завершении добавляем в настоянный раствор одну ст.л. ложку сульфата калия и две ст. л. суперфосфата.

Применение:

Выкапываем канавку вокруг растения, выливаем в него приготовленный раствор и закапываем. Если у Вас есть возможность, применяйте конский навоз. Результат превосходит все ожидания.

Благодаря такому уходу, эти цветы выглядят крепкими, ухоженными и всегда радуют нас своей неимоверной красотой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии