Простой способ, который с легкостью отмывает грязь и жир на ручках плиты

Я ждала в гости родителей своей будущей невестки. Они захотели познакомиться с родителями жениха перед свадьбой детей. А так как, я считаю себя хорошей хозяйкой, решила подготовиться к нашей встрече со всей ответственность. Я тщательно убрала всю квартиру, помыла даже все окна и потолки.

Но мама будущей жены моего сына, все равно нашла к чему придраться. Она очень деликатно мне сказала, что ручки моей кухонной плиты очень грязные, и я должна была их привести в порядок.

Меня давно так никто не обижал. Кухню я мыла, и ручки от плиты тоже. Только во время готовки праздничного обеда они снова испачкались. В суматохе, я не обратила на это внимание.

1.Лимонный сок

Он избавит любую поверхность даже от сильно въевшейся грязи.

 Использование:

Выдавливаем сок лимона. Затем нам понадобиться использованная зубная щетка, которую мы макаем в сок и начинаем ею тереть грязь. Но, если результат Вас не удовлетворил, тогда добавим еще и пищевую соду. После удаления жирны пятен, протираем ручки влажной тряпкой, чтоб удалить остатки мощи средств.

2. Уксус

Уксусный раствор можно применять только к  тем переключателям, которые можно снять. Он вымоет загрязнения любой сложности, избавит технику от неприятного аромата и бактерий.

Откручиваем ручки от плиты и перекладываем их в подходящую емкость. Далее добавляем туда 200 грамм уксуса и 700 грамм воды и ставим на огонь. После закипания, держим емкость на плите в течение 7-10 минут. Далее, сливаем воду, высушиваем ручки и прикручиваем на место.

Меня поддержала сестра. После упреков будущей свахи, она мне призналась, что знает эффективный и быстрый способ очистки плиты и посоветовала им воспользоваться прямо сейчас, тем более, что мама жениха ненадолго удалилась. Этот простой и дешевый способ все отмыл за несколько минут. Мама невесты даже подумала, что мы установили новую плиту, за период ее отсутствия.

Этот раствор растворяет жир за несколько минут, даже без вспомогательных усилий. Раньше, я ненавидела мыть плиту, но после того, как я узнала об этом способе, жду не дождусь, новой уборки. А их доченька, как ясное солнышко, собрала вокруг себя своих защитников.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии