Удочеренная мною глухая и слепая девочка стала для меня дочкой, о которой мечтала всю жизнь

Елена уже третью ночь нормально не спала. Она не могла забыть маленькую девочку, с которой познакомилась на этой неделе. На вид ей казалось не более 6 месяцев, она спокойно лежала, почти без движений, а глазки заволокла серая пелена.

У Елены с мужем было два взрослых сына, оба работали, занимались хозяйством, в общем, вели спокойную семейную жизнь. Женщина всегда мечтала о дочери. Она часто представляла, как по дому бегает веселая и заводная малышка. Но, та девочка, скорее всего, никогда не будет такой! Но внутренний голос продолжал убежденно говорить, что это девочка и есть ее дочь, которой незамедлительно нужна помощь.

В детском доме Елену пытались отговорить от удочерения этого ребенка. Ей в очередной раз напомнили, что девочка ничего не видит и не слышит. Женщину такая ситуация начинала выводить из равновесия.  Тем более, она не хотела ничего никому доказывать. Она приняла решение, подписала все требующиеся документы и хочет забрать свою дочь домой.

Еще Елене предложили не спешить с удочерением, а подождать, когда ребенку исполниться год, чтоб на нее оформили инвалидность. Но после такого заявления, женщина больше не могла молчать. Оказывается, девочку не обследовали и не назначали должное лечение, чтоб только оформить инвалидность! На таких детей государство выдает дополнительные деньги.

Елена себя убеждала, нет, она была уверена, что ее дочь выздоровеет, и не будет отличаться от остальных детей.

Первое время было очень сложно. Постоянные походы к врачам, лечение, и так по кругу. Чтоб прооперировать малышке глазки, она должна была быть полностью здорова. Но, не получалось, девочка часто болела различными детскими болезнями. В итоге, муж не выдержал и ушел из семьи. Но, Елена смогла добиться успехов. Через несколько месяцев, ее доченька смогла сама сесть, потом научилась ползать и, в конце концов, смогла сделать свои первые шаги. А однажды звук домофона, которого она раньше не слышала, испугал малышку. А это означало, что она начала слышать!

А сейчас Елена  находилась в больничной палате и ждала, когда проснется дочка после операции на глазках. Рядом присел доктор, который делал операцию и предупредил, что результат оперативного вмешательства не предсказуем, в таком возрасте уже мог атрофироваться зрительный нерв.

И после этих слов, хирург начал снимать бинты. С каждой секундой женщина переживала все сильней. Она не знала, чего ожидать всего через пару минут.

А когда доктор снял все бинты, девочка моргнула несколько раз, а потом прищурилась от яркого солнечного света. Она покрутила головой в разные стороны и остановила свой взгляд на матери, и улыбнулась ей.

Она наконец-то увидела мир своими глазами! А самое главное, она видела маму.

Это не выдуманная история из жизни. Я лично знакома с Еленой и ее доченькой.

Полтора года назад, благодаря Елене, я стала мамой прекрасного мальчика Никиты. Именно она мне сообщила, что есть мальчик, которому требуется семья.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии