Он выживал на улице в носке в мороз и дождь

Хозяева решили uзбавuться от кота и оставили под Смоленском. К жизни на улице питомец был не приспособлен, не знал, где спрятаться от дождя и мороза. Нашел теплое место на трубах прямо на улице, неподалеку от жилых домов.

Так он выживал, прильнув к теплым трубам сначала в холодный дождь, а после в морозы. Люди, живущие поблизости, подкармливали котика.

Кота оставили в той местности в ноябре. К декабрю животное уже сильно заболело. Одна жительница связала ему что-то наподобие свитера-носка. Одежка была теплой, с начесом.

Женщина не могла взять к себе котика, поэтому решила хоть как-то ему помочь, связав теплый свитер.

Она надела на кота одежку, а он даже не сопротивлялся. На тот момент ему было уже очень плохо. Перестал есть, просто лежал на одном месте.

Когда я туда приехала, то оставить котика уже не могла. Свитер – это неплохо, но он не спас бы ему жизнь. Питомец сильно простыл, хрипел и чихал.

Под одеждой у него начались проблемы с кожей. Сначала котик целыми днями лежал, отсыпался в тепле. Я его носила на руках поесть и в туалет.

Еще у кота ветеринар обнаружил пупочную грыжу.

Лечение заняло много времени. Состояние питомца улучшилось, он стал выходить к остальным животным, которых у меня 65. А сейчас любит немного поиграть с котятами.

Коту нужно сдать анализы, а после сделать две операции подряд: кастрацию и зашивание пупочной грыжи. А еще необходим рентген, чтобы узнать, в каком состоянии у него легкие, модно ли делать операции.

Только после этого можно будет подыскивать новый дом для котика. Но для начала нужны деньги на лечение, надеюсь, что мы соберем нужную сумму.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии