Не теряя надежды, раненая собака пришла за помощью к людям второй раз

Юля живет в деревне, и для их местности не редкость появление бездомных собак. Предположительно, это городские привозят сюда надоевших питомцев, а может сами собаки выходят к людям, надеясь получить хоть какое-то пропитание.

И когда в деревне появился очередной щенок, сотрудники котельной решили его подкармливать.

Собачка получила кличку Алиса. Она была очень дружелюбной, любила играть с детьми и не кусалась. А еще, всегда защищала местных от чужих и нетрезвых людей.

А чтоб в деревне не увеличивалось количество бездомных собак, Алисе, когда она достигла зрелого возраста, провели процедуру стерилизации.

Алису знали и любили все жители деревни.

В холодное время года, собака жила в подъезде Юлиного дома. Она никому не мешала, а скорее наоборот, следила за порядком.

Так прошел не один год. Но однажды Алису покусали собаки, проживающие в соседнем районе. Но собака не растерялась. Она нашла в себе силы, чтоб добраться до Юлиной квартиры и поскреблась в дверь. Девушка отвезла собаку к ветеринару, а на время лечения забрала ее  к себе домой. После выздоровления, жизнь Алиса вошла в обычное русло.

А через несколько месяцев, Юля лечила Алисе поврежденную лапку. После этого раза, девушка решила навсегда забрать собаку к себе. Очень скоро новая хозяйка смогла убедиться, насколько Алиса умный и послушный питомец. Своим примерным поведением она смогла переплюнуть другу домашнюю собаку девушки. Они до сих пор живут все вместе. Но Алиска все равно считает их двор своим.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии