Собачку привязали к трубе под раковиной, рядом оставили миску с хлопьями и уехали навсегда

Управляющий дома услышал в одной квартире слабые стоны животного, откуда неделю назад выселили семью по неизвестным причинам.

Он пошел проверить и обнаружил в ванной маленькую собачку, которая было крепко привязана к трубе под раковиной. Рядом с бедняжкой стояла только миска с кукурузными хлопьями, а собачка очень сильно перекрутила поводок, что стонала от боли.

Причины такого поступка людей, бросивших собаку привязанной и без нормальной еды и воды, неизвестны. То есть бедняжка целую неделю провела совершенно одна, не пив воду и ничего не евши.

Она лишь съела частично хлопья, вероятно, когда уже не было сил терпеть голод. Но вторая часть осталась, поскольку из-за перекрученного поводка животное больше не могло дотянуться к еде. Питомец находился в истощенном состоянии.

После того, как мужчина освободил собачку от поводка, то увидел на шее сильные повреждения. Управляющий решил написать в социальной сети и попросить о помощи в заботе о собаке. На его просьбу отреагировало местное общество спасения животных.

Приехали волонтеры, забрали собачку и повезли ее к ветеринару. Там ей сделали операцию на шее, поскольку на ней была открытая рана. Помимо того, врач сказал, что состояние животного говорит о том, что оно провело привязанным к раковине больше недели. То есть собачка была привязана даже тогда, когда семья еще жила в той квартире.

Несмотря на выпавшие испытания, питомица доверчиво относилась к людям и была очень ласковой. Назвали собаку Отем, что переводится как Осень. Она постоянно хотела, чтобы ее гладили и ласкали люди и каждый раз искала с близкого контакта с человеком, который был рядом.

После сделанной операции, у собачки на пару дней поднялась температура, но после она пошла на поправку, и ее рана стала быстро заживать.

На данный момент питомица находится дома у одной из волонтеров, где она восстанавливается после лечения. Но после ей будут искать постоянных хозяев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии