Питбуль смог предупредить своих хозяев о пожаре, после чего спас жизнь малышки

Ситуация эта случилась в Стоктоне: городе из штата Калифорния. Ранним июньским утром в одном из домов произошло возгорание.

Жильцы спали, так как это был выходной день. Но собака из одной квартиры – питбуль, которого звали Саша, – не спала. Она тут же почуяла, что случилось что-то плохое.

Собака, спавшая во дворе, тут же вскочила и начала царапать двери своей квартиры, пытаясь разбудить хозяев.

И у неё получилось добиться желаемого: Нана встала и впустила собаку внутрь. Саша начала бегать возле ног хозяйки с громким лаем.

Нана говорит, что её любимица вела себя очень необычно и странно. Но потом стал заметен дым, который пробивался из-под двери квартиры соседей.

Нана побежала к комнате своей маленькой дочери – той едва исполнилось семь месяцев, – чтобы её спасти. Но Саша успела первой.

Собака вытащила девочку из комнаты, схватившись зубами за подгузник, чем сильно напугала и поразила Нану. Женщина не могла поверить, что всё это происходит на самом деле.

Нана, её дочь и Саша успешно покинули здание. К тому моменту к дому уже подъехали пожарные, а огонь было видно невооружённым глазом. Спасатели смогли потушить огонь и спасти дом, но несколько квартир – в том числе и та, в которой жила Нана, – сгорели дотла. Жить в таком помещении больше нельзя.

Семья на время переехала к родственникам. Нана общалась с журналистами и рассказала им, как сильно тронута поступком своей собаки, её смелостью. Женщина убеждена, что теперь люди могут точно сказать: питбули способны на многое, они прекрасные отважные питомцы, несмотря на то, что об этой породе ходит множество неприятных стереотипов.

– Если бы Саша не пришла на выручку ко мне и дочери, кто знает, что случилось бы. Скорее всего, я бы не проснулась сама. Мы могли просто погибнуть в том пожаре.

Обычно Нана не оставляла Сашу спать во дворе. Но в этот раз всё сложилось иначе. Женщина объясняет это каким-то предчувствием. Ведь если бы Нана спала в квартире, как чаще всего и бывает, её не удалось бы с такой скоростью обнаружить пожар у соседей.

Почему произошло возгорание, пока не установлено. Расследование в процессе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии