Раненого велосипедиста всю ночь согревала бездомная собака

Случай произошел на западе Румынии в 2018 году. Там уличная собака вела, как и все ей подобные, голодную, холодную и полную опасностей жизнь.

Однако один случай изменил все и сейчас пса считают героем. Также он обрел дом с любящими хозяевами.

Мужчина ехал на велосипеде по горной местности и неудачно упал, вследствие чего сломал ключицу. Дальше ехать он не мог, поэтому ему оставалось надеяться лишь на случайных прохожих.

Вскоре наступила ночь, и мужчина начал замерзать. При себе он не имел теплых вещей, а температура в горах быстро снижалась.

Но внезапно рядом с велосипедистом появилась уличная собака. Она спокойно подошла к человеку и прижалась своим теплым боком.

Спустя несколько часов мужчину заметили прохожие. Перед собой они увидели очень милую картину – человек и собака согревали друг друга, сидя на обочине дороги.

«Скорее всего пес пришел из леса», — говорит один из местных чиновников, — «Все это время он грел его, пока не прибыла скорая и не увезла пострадавшего».

Никто не знает, всегда ли эта собака была уличной или кто-то выгнал ее из дома, но было видно, что животное очень доброе и с доверием относится к людям. Кто-то о нем сказал следующее: «Лучший друг человека показал нам, как быть человечными».

В больнице мужчине оказали всю необходимую помощь, но все это время он думал о псе. Он переживал, что тот один снова бродит в горах.

Однако позже велосипедист узнал, что о питомце написали во всех газетах, и он сразу стал знаменитым на всю страну. В течение нескольких дней нашлись люди, которые забрали собаку жить к себе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии