Пес, которого нашли щенком в траве, помог хозяину, который оказался в трудном положении

Яна после рабочего дня возвращалась домой. В кустах возле дома она услышала какую-то возню и тихий скулеж. Она приблизилась к тому месту и увидела коробку с тряпками, а на них маленького щенка. На улице становилось холоднее, моросил дождь, и щенок мог не выжить. Яна приняла решение и забрала малыша домой.

У девушки был сын, который очень сильно обрадовался щеночку. Однако последнее слово должно было быть за отцом Яны Сергеем Викторовичем, который был строгим человеком и не любил животных в доме. Однако внуку удалось уговорить дедушку и Сэм, так был назван щенок, остался у них жить. Пожилой мужчина полюбил умного и послушного песика.

Сергей Викторович вместе с внуком гулял с Сэмом, играл с ним. Также дедушка лично занимался дрессировкой и воспитанием щенка. Когда Сэм подрос, мужчина стал брать его на рыбалку. Пес оказался очень верным и преданным другом для всей семьи и являлся не просто домашним животным, а полноправным ее членом. Однажды Сергей Викторович отправился в гараж и взял с собой Сэма.

Мужчина занялся ремонтом своей машины, а песик лежал на солнышке возле гаража и сторожил своего хозяина. Сергей Викторович случайно оступился и упал в смотровую яму. Он сильно поранил ногу во время падения. Сэм попробовал вытащить хозяина, но у него не вышло. Тогда пес стал громко лаять, но поблизости не оказалось людей, тогда он побежал к дому привел прохожего, схватив за штанину.

Мужчина помог Сергею Викторовичу вылезти из ямы и оказал необходимую медицинскую помощь. Этот случай помог понять дедушке, что Сэм является действительно его лучшим другом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии