Этого кота оставили на автостанции. Он долго надеялся, что за ним еще вернутся и ждал

Один раз на автостанции появился кот. Он был добрым большим и ласковым. Волонтерам сначала показалось, что кот домашний и просто потерялся, однако поиски хозяев не увенчались успехом.

С виду питомец был здоров, потому ему сразу стали подыскивать передержку. В течение нескольких месяцев продолжались поиски, а все это время кот продолжал жить в том месте, где был оставлен, он даже не пытался никуда уйти, а продолжал ждать. Наверное, он все надеялся, что хозяева возвратятся за ним, но никто так и не пришел. В конце концов удалось найти передержку в частном доме.

Кот, которому дали кличку Шурик, сразу же согласился пойти на руки ко временной хозяйке, вел себя очень спокойно. Однако следующим днем его не оказалось в доме – кот сбежал. Один волонтер и женщина с передержки искали его целый день и им удалось его найти на том же месте, где он снова ждал хозяев.

После этого случая стало понятно, что Шурику нужно найти передержку в квартире. Кот снова жил на улице, его обработали от паразитов и начали снова искать временное жилье.

Время шло, но никто не откликался, котик продолжал обитать на улице. Шерсть утратила свой блеск, стали появляться травмы, болячки. Питомец стал превращаться в настоящего бездомного кота.

С тех пор прошло два года и наконец позвонили люди, которые захотели взять Шурика себе. его поймали и повезли в новый дом, где был установлен испытательный срок на один месяц. Поначалу дела были не особо хороши, особенно, что касается лотка. Волонтер сильно волновалась, что котика вернут обратно и он снова окажется на улице.

Однако все верили в кота, ведь он был очень сообразительным. И вправду спустя несколько дней все пришло в норму. Хозяева отмыли Шурика от грязи и кастрировали.

Кот после испытательного срока остался жить в новом доме. Больше он не стремится обратно на автостанцию, он любит своих новых хозяев. И видно, что у них все отлично по тому, как ведет себя Шурик.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии